menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация для Web-мастера » Вопросы по "Вконтакте" » Как узнать, кто отправил анонимное мнение?
Как узнать, кто отправил анонимное мнение?
red-lineДата: Понедельник, 22.06.09, 23.48 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 868
Статус:
СПОСОБ 1

Для начала переходим на страницу «Мои настройки» и включаем сервис «Предложения». Заходим в «Предложения» и задаём любое предложение. Например «Хотели бы вы пойти в кино?». Если кто-то раньше уже отвечал на ваши предложения, то удалите всех из списка ответивших.

Теперь снова идём в «Мои настройки» и выключаем «Предложения».

После этого отправляем ответ автору анонимного мнения. В ответе нам нужно уговорить его перейти по ссылке. Отлично срабатывает что-то вроде «А это тоже ты мне отправлял???»
Ссылка: http://vkontakte.ru/matches.php?act=a_sent&to_id=XXX&dec=1

Вместо XXX нужно вставить ваш ID. (Его можно посмотреть на вашей странице)

Как только автор анонимки перейдёт по вашей ссылке, вы получите подтверждение на «Предложения».

Проверить предложения можно тут: http://vkontakte.ru/matches.php
Таким образом, на ваше предложение ответит только один человек – он то и будет автором анонимного мнения.

СПОСОБ 2

Этот вариант не гарантирует вам открытие всех анонимщиков, но некоторых узнать и раскрыть получиться. На самом деле все очень просто, и никаких скриптов и спец приемов не понадобится.

* заходим на сайт вконтакте.ру, идем в свой раздел Мнения
* находим анонимное мнение, автора которого нам хотелось бы узнать
* жмем на ссылку, у этого анонимного мнения, с текстом "в черный список", эта надпись измениться на "в белый список"
* смотрим какие ещё мнения изменили свои надписи с "в черный список" на "в белый список", это значит, что все эти мнения от одного человека, мы почти раскрыли тайну анонима.
* ищем в изменивших надпись мнениях, положительное мнение о вас (если не найдется, то конечно обидно, но можно выбрать любое другое мнение для обработки анонима или ещё вариант смотри ниже)
* с позитивом и огромным интересом пишем ответ на это положительное мнение (или какое выбрали), задавая вопрос что-то вроде: "Кто это меня так порадовал, кого поблагодарить?" или что-то ещё в таком роде, что б человек захотел раскрыть себя, для получения благодарностей и прочего
* получаем признание в авторстве мнения от этого человека (т.к. он знает что все мнения анонимные и вы не можете узнать, что то нехорошее мнение написал именно он), т.е. узнаем автора того негативного или другого интересующего вас анонимного мнения.

Вариант, если нет позитивного мнения, за которое можно раскрутить человека: при большом количестве мнений от одного человека, можно просто проанализировать по манере написания, кто может быть автором этих слов о вас.

 
Форум » Информация для Web-мастера » Вопросы по "Вконтакте" » Как узнать, кто отправил анонимное мнение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: